В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

.Перестройте предложения так, чтобы из двусоставных получились односоставные предложения. Я люблю грозу в начале мая. (опр.-л.) Я помню чудное мгновенье. (опр.-л.) Ты интересуешься кибернетикой. (опр.-л.) В окно кто-то постучал. (безличн.) Они забросили карьер. (безличн.) Стояло раннее утро. (назывн).

Ответ:
agibalovaksyu
agibalovaksyu
15.10.2020 09:26

Я люблю грозу в начале мая. - Люблю грозу в начале мая. (опр.-л.)

Я помню чудное мгновенье. - Помню чудное мгновенье. (опр.-л.)

Ты интересуешься кибернетикой. - Интересуешься кибернетикой. (опр.-л.)

В окно кто-то постучал. - В окно постучали. (безличн.)

Они забросили карьер. - Забросили карьер. (безличн.)

Стояло раннее утро. - Раннее утро. (назывн).

0,0(0 оценок)
Ответ:
jeviduwel
jeviduwel
15.10.2020 09:26

Я люблю грозу в начале мая. - Люблю грозу в начале мая (опр.-л.)

Я помню чудное мгновенье. - Помню чудное мгновенье (опр.-л.)

Ты интересуешься кибернетикой. - Интересуешься кибернетикой? (опр.-л.)

В окно кто-то постучал. - В окно постучали (безличн.)

Они забросили карьер. - ??? (безличн.) - Забросили карьер (неопр.-л.)

Стояло раннее утро. - Раннее утро (назывн).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?