В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
julealeo
julealeo
16.05.2020 19:03 •  Русский язык

Спишите предложения и словосочетания в столбик, раскрывая скобки, рядом с этими словами в скобках ручкой укажите части речи

Мы то(же) пойдем в музей.
Мы сделаем то(же), что и вы.
Читайте больше, что(бы) овладеть речью.
Не знаю, что(бы) я делал без тебя.
Мы не стали купаться, по(тому)(что) было холодно.
О каждом можно судить (по)тому, что он делает.
Вы вряд(ли) достигнете успеха.
Вы едва(ли) сумеете выбраться отсюда без проводника.
Я все(таки) настаиваю на судебном разбирательстве этого произвола.
Ты добился(таки) своего.
(Н .. )шагу назад!
На небе (н .. )было (н .. )облачка.
(Н .. )о(ком) (н .. )говорили.
(Н .. )кто (н .. )мог Н .. )где (н .. )единого звука.
(Н .. )жив (н .. )мертв
(н .. )разу (н ..)видел
Видел (н .. )раз
я был (н .. )один
(н .. )один (н .. )опоздал

Ответ:
miki745
miki745
15.10.2020 08:57

ответ:тоже(также)

То же (же убир.)

Чтобы

Что бы (не знаю что я делал БЫ без тебя

Потому что(2ной союз)

По тому

Вряд-ли (что,кое,либо ,нибудь через дефис не забудь!!)

Едва-ли

Всё-таки (дефис)

Добился-таки (дефис)

Ни ша'гу

Не' было

Ни о'блачка

Ни о ком(3ное)

Не говорили(говорили глагол)

Никто'

Не мог(глагол)

Ни где

Ни еди'ного

Ни жи ,ни мёртв(пословица или поговорка)

Ни ра'зу

Не видел(глагол)

Ни ра'з

Ни оди'н

Не опоздал(глагол)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?