В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
султа65
султа65
24.10.2021 07:07 •  Русский язык

Всем доброго времени суток объясните понятно КАК ПИСАТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ!!??!ТОЛЬКО КАК МОЖНО ПОНЯТНЕЕ!

Заранее

Ответ:
anat1
anat1
15.10.2020 08:53

1. читаешь текст

2. озаглавливаешь текст, составляешь план

3.  еще раз читаешь ( несколько раз)

4. пишешь то, что запомнилось.

Микротемы нельзя менять местами, иначе будет нарушена идея текста, также нельзя сокращать имена и т.п.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vanо12
vanо12
15.10.2020 08:53

Тут 2 варианта

Если ты слушаешь, и если ты просто читаешь и запоминаешь

При первом варианте можно быстро записывать то, что говорят

Либо, если хорошая память, запоминать основные микротемы

Важно слышать абзацы и то, о чем в них говориться

Если же ты читаешь сам текст, а после пишешь изложение, то нужно читать медленно, внимательно, все тщательно запоминая

Далее записываешь микротемы по плану(каждый абзац-1 пункт плана)

Еще раз перечитываешь, запоминаешь

А далее пишешь то, что запомнил основываясь на план

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?