В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bronebor
bronebor
17.06.2020 12:31 •  Русский язык

Спишите раскрывая скобки стовляя пропущенные буквы обоснуйте правописание. Книги ставить было некуда​

Ответ:
DEGoP
DEGoP
23.01.2024 17:39
Добрый день! Конечно, я помогу вам разобраться с этим заданием. Давайте начнем.

В данном предложении нам нужно спиcать, раскрывая скобки и правильно написать пропущенные буквы. Предложение звучит следующим образом: "Книги (ставить) было некуда".

Чтобы правильно написать пропущенные буквы, нам нужно понять, какое слово стоит в скобках. В данном случае, нужно подобрать глагол в прошедшем времени, который будет сочетаться с существительным "книги".

Давайте посмотрим на другие части предложения. Первая часть предложения "Книги" - это существительное во множественном числе, которое означает несколько книг. А вторая часть "не было некуда" - говорит о том, что не было места, куда можно было бы поставить книги.

Исходя из этой информации, мы можем заключить, что пропущенное слово в скобках должно быть глаголом в прошедшем времени, обозначающим действие "поставить" книги.

Теперь, чтобы точно определить форму глагола, нам нужно установить его время, лицо и число. В данном предложении, так как речь идет о нескольких книгах и описывается ситуация прошлого времени, нам нужно выбрать глагол в прошедшем времени множественного числа.

Форма глагола "поставить" в прошедшем времени множественного числа звучит как "поставили". Таким образом, правильный вариант предложения будет звучать следующим образом: "Книги поставили, было некуда".

Теперь давайте обоснуем правописание этого предложения.

1. "Книги" - это существительное во множественном числе, и поэтому правильно пишется с окончанием "и".

2. Глагол "поставить" написан в форме прошедшего времени множественного числа и означает действие, которое произошло в прошлом. Правописание этой формы глагола сочетает в себе окончания "и" и "л".

3. "Было" - это неправильный глагол "быть" в прошедшем времени единственного числа. Его правописание подразумевает окончание "ло" в данном случае.

4. Наконец, "некуда" - это наречие, которое пишется слитно и означает отсутствие места.

Итак, правильное написание и обоснование предложения будет следующим: "Книги поставили, было некуда".

Я надеюсь, что все объяснения были понятны и помогли вам. Если у вас есть еще вопросы или нужна помощь, пожалуйста, сообщите мне.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?