В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
scorpziro
scorpziro
12.04.2023 09:18 •  Русский язык

написать три небольших текста.
В первом расскажите, что такое волшебная палочка, где о ней говорится, кто ей пользовался и для чего. В этом тексте используйте глаголы в изъявительном наклонении.
Во втором тексте опишите, что бы вы сделали, если бы стали обладателем волшебной палочки. В этом тексте используйте глаголы в условном наклонении.
И, наконец, третий текст: представьте, что волшебные палочки — товар повседневного использования и свободно продаются, как мобильные телефоны или, например, плееры.
Сочините инструкцию по использованию волшебной палочки. В тексте инструкции употребляйте глаголы повелительного наклонения.

Ответ:
Vitalikebati
Vitalikebati
15.10.2020 00:56

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы взмахивала ей и загадывала желания. Первое из них – и зима стала бы летом. На улице светило бы яркое солнце, было бы тепло, и наступили бы каникулы. Так уже надоела зима и морозы.

Потом я бы пошла в детскую больницу. Там бы я махнула палочкой – и все безнадёжно больные дети выздоровели. А чтобы все дети были здоровы и не болели, я бы взмахнула палочкой и издала закон о бесплатном лечении детей. Чтобы вся страна СМС - сообщениями не собирала деньги на лечение больных детей, и родители не платили за лечение и лекарства.

После этого я бы попросила её в каждой школе построить бассейн, крытый стадион с ледовой площадкой. Чтобы дети занимались спортом круглый год. А потом вырастали и побеждали на Олимпийских играх. И ещё чтобы в каждом классе стояли компьютеры по количеству детей в классе, а не один на троих или четверых.

Ещё хорошо было сделать так, чтобы мама не работала, а в старости всё-равно получила большую пенсию. Или работала пол-дня в своё удовольствие. А в свободное время занималась своим любимым делом. И на семью время бы оставалось. Чтобы она всегда высыпалась, не бежала на работу, как загнанная лошадь, была весёлая и довольная.

Было бы здорово, чтобы все бабушки и дедушки получали достойную пенсию и не работали. Пусть бы они занимались внуками, рассказывали бы им сказки, пели песни, путешествовали, копались бы на своих дачах и огородах, выращивали овощи и фрукты в своё удовольствие.

Ещё одно самое важное желание, чтобы на всей земле наступил бы мир. Закончились бы все войны. Люди уничтожили бы всё оружие. Люди стали бы жить в мире, дружить друг с другом, ездить к другу в гости. А деньги, которые люди тратили на оружие, пошли бы на создание новых лекарств против пока ещё неизлечимых болезней.  Например коронавируса.

Последнее моё желание было бы таким – пусть все люди будут счастливы. Чтобы они ходили по улицам, улыбались, не ругались. Чтобы у всех людей была любимая работа. И они работали не по принуждению, а хорошо и без браков. И чтобы работы хватало на всех, чтобы людей не сокращали, а наоборот, строили новые заводы, фабрики. Чтобы люди не боялись потерять работу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?