В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Прочитайте текст. Сформулируйте тему и основную мысль текста.

Кто-то сказал, что новорожденный похож на чистый лист бумаги. Он никакой. Не плохой, не хороший никакой. Но вот во откуда берутся подлецы, из кого вырастают благородные люди? Человек сам делает себя, вот в чём дело. Человек сам формирует свою личность, потому что он – человек. Не думайте, что всё самое тёмное, что есть на земле, создано людьми глупыми и слабыми. Напротив, сила есть и у злобы, и у подлости. Точно так же, как есть сила у доброго и прекрасного. Всё дело в том, какой силы в человеке больше

Ответ:
arkasha27
arkasha27
30.08.2020 06:30

Основная мысль текста: Человек сам делает своё будущее. Будет он плохим и ленивым или же добрым и трудолюбивым.

Объяснение:

Человек может стать тем кем захочет только по своему желанию и старанию! Он всегда должен думать своей головой и стараться идти вперёд! Потому что ты человек!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?