В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hggggg666
hggggg666
15.07.2020 23:51 •  Русский язык

Обращение.
1.Не мани меня ты воля не зови в поля!
2.- Ни за что мессир! - заорал кот.
3.Прощай надежд великое враньё. Опомнись мир пока ещё не поздно.
4.Ты прощай любезный друг
И родимая прощай сторонушка!
5.Как видите господа присяжные заседатели лёд тронулся.
6.Высокое косноязычье тебе даруется поэт.
7.Если он не прекратят эти безобразия Марья Степановна я уеду за границу.
8.Останься пеной Афродита
И слово в музыку вернись...
9.Не говори красиво Аркадий.
10. ...Было около десяти часов утра досточтимый Иван Николаевич, - сказал профессор.

Ответ:
Алёна1570
Алёна1570
14.10.2020 22:41

1. Не мани меня ты, воля, не зови в поля!

2. - Ни за что, мессир! - заорал кот.

3.Прощай, надежд великое враньё. Опомнись, мир, пока ещё не поздно.

4.Ты прости - прощай, любезный друг,

И родимая прощай, сторонушка!

5.Как видите, господа присяжные заседатели, лёд тронулся.

6.Высокое косноязычье тебе даруется, поэт.

7.Если он не прекратят эти безобразия, Марья Степановна, я уеду за границу.

8.Останься пеной, Афродита,

И слово в музыку вернись...

9.Не говори красиво, Аркадий.

10. ...Было около десяти часов утра, досточтимый Иван Николаевич, - сказал профессор.

Объяснение:

Если обращение стоит в начале предложения, то после него ставится запятая или восклицательный знак.

Пример:

Валя, я понял, что ты была права!

Валя! Я понял, что ты была права!

Если обращение стоит в конце предложения, то перед ним ставится запятая, а после него тот знак, который нужен по смыслу: точка, восклицательный или вопросительный знак.

Пример:

Пойдем, Саша.

Пойдем гулять, Маша!

Ты помыла посуду, Света?

Если обращение стоит  в середине предложения, то перед ним, и после него ставится запятая.

Я думаю, Ибрагим Сергеевич, что поступил неправильно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?