В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
тата238
тата238
29.01.2023 14:03 •  Русский язык

Составьте диалог по опорному плану.
Моя любимая книга
1. Книги вокруг нас.
2. Моя любимая книга.
3. Жизнь без книг – невозможна!

Ответ:
ваня20172
ваня20172
14.10.2020 22:01

"Дарина!" - окликнула меня подруга. "А, что, Дана?" - отозвалась я. "Как ты думаешь, чтобы было без книг?" - неожиданно спросила подруга. "Хмм, думаю, мы бы не продвинулись так далеко, не были бы на том уровне, на каком сейчас. Я имею ввиду человечество. У нас бы не было многих знаний, какие имеем сейчас" - высказалась я. "Мудрое изречение" - оценила подруга с улыбкой. "Я того же мнения".

"Ты какие книги любишь? Или какая любимая?" - продолжила Дана. Я немного задумалась, но вскоре ответила: "Я люблю "Сару" Эстер и Джерри Хиксов. Меня привлекают книги о природе, разные рассказы известных русских писателей. В общем, художественная литература". "А что, что-то хотела узнать?" - закончила говорить я. "Да нет, просто интересно, я подумала, что мы об этом не говорили, а ведь довольно долгое время дружим" - ответила Дана. "Хм, да, почему-то..." - согласилась я.

"Я думаю, что жизнь без книг невозможна" - по-философски сказала Дана. "Да, ты представь, скольких знаний мы бы были лишены, мы бы были совершенно неграмотны" - вновь согласилась я.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?