В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Кирилл62а
Кирилл62а
19.02.2023 02:13 •  Русский язык

КЛАСС В темном небе жили две звездочки. Одна из них была старательной и светила ярко-ярко. Другая была (не)большой и тусклой, спала днем и ночью.
- Зачем мне стараться? - говорила она. - Все звезды одинаковые, их так много. За меня посветят другие, этого достаточно, чтобы на Земле стало светлее. От меня пользы (не)много.
Однажды Звёздочка-лентяйка увидела комету. У Звездочки дух захватило:
- Как ты красива! Я знаю, твое сиянье (не)долговечно, я хочу стать такой же яркой.
Комета ответила:
- Звездочка! У каждого существа Вселенной свое предназначение. У меня короткая жизнь, и я должна успеть отдать свое тепло и свет. Но ты (не)теряй время даром, а то всю жизнь. Отдыхать можно и днем, чтобы ночью работать. И тогда ты сможешь стать очень яркой, и кто-нибудь обязательно назовет тебя «своей звездой».

Выполни задания:

1. Запиши тему текста.-1б.
2. Запиши основную мысль текста.-1б.
3. Запиши тип текста: повествование, описание, рассуждение.-1б.

Ответ:
maruad1
maruad1
14.10.2020 19:25

1)У каждого существа Вселенной свое предназначение.

2) Не теряй время даром, а то проспишь всю жизнь.

3)Рассуждение.

Объяснение:

Сделал сам.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?