В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
дашуся4
дашуся4
08.09.2020 20:42 •  Русский язык

Умоляю. напишите сочинение-миниатюру о санкт-петербурге. "мне приснился город на неве" ​

Ответ:
sjsdbj
sjsdbj
08.06.2020 21:40

Я родился и живу в Петербурге. Хочу вам немного о нем рассказать. Я очень люблю свой город, не устаю любоваться его набережными и мостами, памятниками и дворцами, часто гуляю по Невскому проспекту – это главная и самая широкая улица. Мы называем его Питер.

Это бывшая столица Российской империи и второй по величине город в стране. Он расположен в Финском заливе и устье Невы. Имя Петра I неразрывно связано с историей нашего города. Именно он построил северную столицу, прорубил окно в Европу и вывел Российскую империю из отсталости. Петр был властным и мудрым правителем, он искренне любил свою страну и ее граждан, прививая им тягу к знаниям и развитию.

Основывался Петербург как крепость, а вокруг нее на Городском острове уже стал формироваться город. Сначала были возведены здания Монетного двора, Сената и Таможни. Это стало колыбелью нынешнего прекрасного города.

Кроме прочего, у Питера есть одна интересная особенность: в июне здесь наступает время белых ночей. Туристы очень любят приезжать к нам именно в эту пору.

Не секрет, что Петербург признан одним из самых красивых городов мира. Все здесь складывается в единую художественную композицию, и строгие величественные здания, и ровные улицы, и просторные площади. А чего стоят гранитные набережные, мосты и водные каналы! Увидев всю эту красоту однажды, уже не сможешь ее забыть. Более того, мало какой город сможет потом выдержать сравнение с Петербургом.

Я люблю весь наш город, но самое любимое место - Летний сад. Особенно красив он становится осенью, когда листья деревьев сочетаются с золочёными украшениями ограды, опадая, ложатся на мраморные плечи статуй, приятно шуршат под ногами и пляшут на аллеях вместе с ветром. 

В Петербурге есть на что посмотреть. Приезжайте и не

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?