В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlexNickrodef
AlexNickrodef
02.03.2021 13:36 •  Русский язык

ответить, как можно понятнее) почему военнообязанный пишется слитно? почему серебристо-белый пшется через дефис? указать отрицательное местоимение,объяснить почему именно оно? а) ни в чем не учавствовал б)некого спросить в)ничуть не жалко г)ни у кого не был д)ничто не волнует

Ответ:
mashoshinaliza1
mashoshinaliza1
08.06.2020 14:28
Военный - прилагательное суффикс -енн- обязанный - причастие, есть приставка, поэтому -нн- Серебристо-белый через дефис, так как два цвета подряд пишутся через дефис Отрицательное местоимение : ничто не волнует
0,0(0 оценок)
Ответ:
vilrimma
vilrimma
08.06.2020 14:28

Военнообязанный пишеться через дефис, т.к. это прилагательно чаще всего употребляется в роли существительного.

Серебристо - белый пишеться через дефис, т.к. все прилогательные со значением вкуса или цвета пишуться через дефис.

 

Только д и г.

а - союз

в - наречие

б - неопределенное местоимение.

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?