В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ollolinda213
ollolinda213
29.04.2021 08:51 •  Русский язык

Можете проверить все ли верно я определил мне надо определить спряжение вид и время + дополнительно знаки препинания и где нужно добавить буквы ВОТ ТЕКСТ С земли ещё не сошёл (сов.вид вр., 1 спр.) снег, а в душу уже несов.вид, наст.вр., 2 спр.) весна. Если вы когда - нибудь выздаравливали (несов.вид вр., 2 спр.) от тяжёлой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь (сов.вид, наст.вр., 1 спр.) от смутных предчувствий и улыбаешься (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) без всякой причины. По - видимому, такое же состояние переживают (сов.вид, наст.вр., 1 спр.) теперь и природа. Земля холодна, грязь со снегом хлюпают (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) под нагами, но как кругом все весело, ласково, приветливо! Солнце светит (несов.вид, наст.вр., 2 спр.) ярко, и лучи его купаются (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) в лужах вместе с воробьями. Речка надувается (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) и темнеет (несов.вид, наст.вр., 1 спр.); она уже сов.вид вр., 1 спр.). Деревья голы, но уже живут (несов.вид, наст.вр., 1 спр.), дышат (несов.вид, наст.вр., 1 спр.). В это время хорошо гонять по воде кораблики или долбить в лужах упрямый лёд. Всё хорошо в это счасливое время года ЭТО МОЯ КОНТРОЛЬНАЯ

Ответ:
lyubimova84
lyubimova84
24.08.2020 14:23

С земли ещё не сошёл (сов.вид вр., 1 спр.) снег, а в душу уже просится (несов.вид, наст.вр., 2 спр.) весна. Если вы когда - нибудь выздОравливали (несов.вид вр., 1 спр.) от тяжёлой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь (сов.вид, наст.вр., 1 спр.) от смутных предчувствий и улыбаешься (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) без всякой причины. По - видимому, такое же состояние переживаЕт (что делает? НЕсов.вид, наст.вр., 1 спр.) теперь и природа. Земля холодна, грязь со снегом хлюпаЕт (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) под нОгами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Солнце светит (несов.вид, наст.вр., 2 спр.) ярко, и лучи его купаются (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) в лужах вместе с воробьями. Речка надувается (несов.вид, наст.вр., 1 спр.) и темнеет (несов.вид, наст.вр., 1 спр.); она уже проснулась (сов.вид вр., 1 спр.). Деревья голы, но уже живут (несов.вид, наст.вр., 1 спр.), дышат (ИСКЛ.) (несов.вид, наст.вр., 2 спр.). В это время хорошо гонять по воде кораблики или долбить в лужах упрямый лёд. Всё хорошо в это счасливое время года!

0,0(0 оценок)
Ответ:
bellason
bellason
24.08.2020 14:23

С земли еще не сошел снег, а в душу уже просится весна. Если вы когда-нибудь выздОравливали от тяжелой болезни, то вам известно блаженное состояние, когда замираешь(несов вид) от смутных предчувствий и улыбаешься без всякой причины. По-видимому, такое же состояние переживает(несов. вид) теперь и природа. Земля холодна, грязь со снегом хлюпает под нОгами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Деревья голы, но уже живут, дышат(2спр, искл). . . .

Да, всё хорошо в это счастливое время года!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?