В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pilotprofix
pilotprofix
26.08.2020 08:12 •  Русский язык

Написать изложение,представьте что вы витька и рассказываете о своей экскурсии на автозавод. как вас слушали ваши одноклассники? ходили мы на экскурсию на автозавод и там видели,как разными болтами и гайками на главном конвейере свинчивают машины.бегут по конвейеру колеса,моторы, а в конце цеха новенькие самосвалы с конвейера сходят. ходим мв по цеху,смотрим,оглядываемся назад: вити харитонова нет. -витька! витька! -закричали мы.а он выходит из-за станка и говорит: -я гайку завинчивал.мне одни рабочий позволил. вдруг гляди: с конвейера сходит новенький автомобиль. а витька показывает на колесо и кричит: -вот здесь моя гайка! мы ему не поверили и побежали к его знакомому рабочему.тот улыбнулся и сказал: - хотите? станоновитесь в очередь! и каждый ученик из нашего класс завинтил по гайке на колесе изложение,представьте что вы витька и рассказываете о своей экскурсии на автозавод. как вас слушали ваши одноклассники?

Ответ:
kocheryan86p08jni
kocheryan86p08jni
08.06.2020 08:21

Как - то раз наш класс отправился на экскурсию. Мы видели, как разными болтами и гайками на главном конвейере свинчивают машины.Бегут по конвейеру колеса,моторы, а в конце цеха новенькие самосвалы с конвейера сходят. Потом я увидел рабочего и побежал к нему. Я говорю -  : А что вы делаете?

- Машины колёсам гайки завинчиваю хочешь?

-Ага, а можно?

-Конечно! Вон, видишь гайку?

- Да, вижу

-Вот возьми её и завинти сюда

Витя берёт гайку и подходит к рабочему

Рабочий: - Вон там видишь гаечный ключ? Принеси его сюда.

Витя принёс гаечный ключ

Рабочий: - Завинти его сюда!

Витя старается, завинчивает как можно крепче!

Витя: - Всё.

Рабочий: - Молодец!

Витя: Ой, извините, мне пора. Я от класса своего отстал..

Рабочий: Ну беги, беги..)

Я услышал, как кто-то меня зовёт

-Витя, где ты был?

-Я гайку завинчивал.Мне один рабочий позволил.

Потом с конвейера выходит новенький автомобиль. Тот самый, куда я гайку завинчивал!

Я говорю: - Вот здесь моя гайка!

Одноклассники не поверили и побежали к  тому знакомому рабочему. Тот улыбнулся и сказал:

хотите? Становитесь в очередь!

И потом каждый ученик из моего класса завинтил по гайке на колесе.

Ну, как-то так)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?