В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Danil244564
Danil244564
09.02.2022 22:13 •  Русский язык

1)почему невесомость так называется?
2)Почему космонавты так боятся крошек?
3)как ты думаешь,что произойдет,если космонавты перестанут делать гимнастику?
НУЖНЫ ОТВЕТЫ НА СОР ПО Р.ЯЗ​

Ответ:
Kata8i77866
Kata8i77866
05.05.2020 09:30

а) Почему пища упакована в герметичные тюбики?

ответ: Во- первых, когда космонавты на орбите садятся обедать, у них нет ни тарелок, ни вилок, ни прочей посуды. Во-вторых, в невесомости вещи не лежат на своих местах, а свободно парят в воздухе. И случайная крошка может попасть в один из приборов, что приведет к аварии. Поэтому/исходя из выше перечисленных фактов, вся космическая пища в виде пюре упакована в герметичные тюбики.

б) Почему невесомость так называется ?

ответ: Невесо́мость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).

в) Почему космонавты так боятся крошек ?

ответ: Каждая мелкая крошка от пищи, будь она жидкой, или твердой, может попасть на приборы, что приведет к аварии.

г) Как удлиняется позвоночник в невесомости ?

ответ: У этого феномена есть объяснение: из-за невесомости позвоночник человека теряет свои естественные изгибы. Ослабевают мышцы, обеспечивающие плотное прилегание позвонков друг к другу, увеличиваются зазоры между позвонками, общая длина позвоночного столба, а, следовательно, и рост… После возвращения в привычные условия земного тяготения мышцы вновь прижимают позвонки друг к другу.

д) Как ты думаешь, что произойдет, когда космонавты перестанут делать гимнастику ?

ответ: Мышцы без нагрузки сильно слабеют. А это значит, что у них атрофируются мышцы, ослабнут кости и с сердечно сосудистой системой будут проблемы. Поэтому у них есть специальные тренажёры и костюмы с вшитыми резинками, в которых двигаться не так легко как в невесомости.

Привет, чем смогла, тем Желаю получить замечательную оценку^^

0,0(0 оценок)
Ответ:
прнннр1
прнннр1
05.05.2020 09:30

1.)Невесо́мость — состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил (в частности, силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела).

2.)Потому-что какая либо крошка может попасть в механтзм и произойдёт авария

3.)в космосе у них позвоночник растяниться 5-8 см ,и это очень опасно, а мышцы ослабляются

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?