В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
topaxx100
topaxx100
16.10.2021 11:05 •  Русский язык

Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы и выбирая правильное написание не или ни. Поставьте ударение в отрицательных местоимениях.
1. Я (не, ни)какого письма (не, ни)(от)кого не получал. 2. Од...нокому ч...ловеку (не, ни) (с)кем пог...ворить. 3. В такие дни мне не хочется (не, ни)(С)кем раз- г... варивать. 4. (Не, ни) (у)кого было узнать, когда пр...едет поезд из Тарту. 5. В..рнуть книги было (не, ни)кому, потому что библ...отека вч...ра была за- крыта. 6. Мой друг (не, ни)сколько не обиделся на шутку. 7. Девочке (не, ни)чем было занят...ся в этот вечер. 8. Дома с...дит, (не, ни) (на)кого не гл...дит.

Ответ:
alinkass
alinkass
24.08.2020 12:26

1. Я никако́го письма ни от кого не получал.

2. Одинокому человеку не́ с кем поговорить.

3. В такие дни мне не хочется ни с ке́м разговаривать.

4. Не́ у кого было узнать, когда приедет поезд из Тарту.

5. Вернуть книги было не́кому, потому что библиотека вчера была закрыта.

6. Мой друг ниско́лько не обиделся на шутку.

7. Девочке не́чем было заняться в этот вечер.

8. Дома сидит, ни на кого́ не глядит.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?