В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
учусь5
учусь5
24.03.2020 14:36 •  Русский язык

РЕШИТЬ ТЕСТ!
В каком ряду местоимения пишутся с ни или не раздельно?

1) (ни)(от)кого, (ни)(с)чем, (ни)(о)ком

2) (ни)чего, (ни)чей, (ни)какой

3) (не)кого, (не)чему, (не)который

4) что(нибудь), кто(либо), (кое)какой

А8. Укажите неверное утверждение

1) отрицательные местоимения образованы от во с приставок не- и ни-

2) местоимения некого и нечего не имеют именительного падежа

3) в отрицательных местоимениях приставка ни- безударная

4) возвратное местоимение себя может иметь род и число

А9. Укажите предложение с ошибкой в употреблении местоимения

1) Возле их стоял незнакомец.

2) Возле их дома рос огромный дуб.

3) У них всегда шумно и интересно.

4) Около неё много народу.

А10. Укажите слово с ошибкой

1) кое-что

2) у кого-либо

3) кто-то

4) не-с-кем

Ответ:
zhuniorneimar486
zhuniorneimar486
14.10.2020 04:19

1) 2

2) 2

3)1

4) 4

Большая часть с вероятностью 100% верна, сомневаюсь только в 1

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?