В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Aksa2101
Aksa2101
27.02.2020 12:36 •  Русский язык

Раскрыть скобки и вписывая пропущенные буквы.Подчеркнуть местоимения и глаголы.Определить спряжения всех гл.Что будет с Землёй, если Солнце однажды перестанет светить?
По мнению ученых, сначала н_кто н_чего и (не) заметит. Это станет понятно только через восемь минут – именно столько времени требуется свету, чтобы пройти путь от Солнца до Земли. По истечении этого времени на нашу планету опустится ночь, и н_чего (не) будет видно без искусственного света. Ещё через несколько часов температура начнёт падать. Наступит вечная зима. Н_кому из животных и н_чему из растений выжить (не) удастся. Вряд ли сможет выжить без солнца и человек: ему будет н_чем обогреться, н_чего есть…
Солнце – источник тепла и света, без которых н_какая жизнь на земле (не) была бы возможна.

Ответ:
karuna4
karuna4
14.10.2020 02:49

По мнению учёных,сначала никто ничего и не заметит. Это станет понятно только через восемь минут- именно столько времени требуется свету,чтобы пройти путь от солнца до земли. по истечению этого времени на нашу планету опустится ночь,и ничего не будет видно без искусственного света.. ещё через несколько часов температура начнет падать. наступит вечная зима. никому из животных и ничему из растений выжить не удастся. вряд ли сможет выжить без солнца и человек:ему будет нечем обогреться,нечего есть. солнце-источник тепла и света,без которых никакая жизнь на земле не была бы возможна.

Объяснение:

Если солнце однажды перестанет светить,на землю опустится вечная ночь,вечный мрак. Температура будет стремительно падать,и вскоре,наступит бесконечная зима.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ninadodichenko
ninadodichenko
14.10.2020 02:49

1.

Что будет если с Землёй , если Солнце однажды перестанет светить?

По мнению учёных, сначала никто ничего и не заметит . Это станет понятно только через восемь минут - именно столько времени требуется свету, Чтобы пройти путь от Солнца до Земли. По истечении этого времени на нашу планету опустится ночь, и ничего не будет видно без искусственого света. Ещё через несколько часов температура начнёт падать. Наступит вечная зима. Никому из животных и нечему из растений не удастся выжить . Вряд ли выжить без солнце и человек: ему будет нечем обогреться , нечего есть...

Солнце- это источник тепла и света,без которых никакая жизнь на земле не была бы возможна.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?