В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shrnv
shrnv
12.05.2023 19:01 •  Русский язык

Как вы понимаете смысл пословицы "Кто рано встал,тот не потерял".
6 предложений

Ответ:
Lizaveta9999
Lizaveta9999
14.10.2020 02:07

Если рано встанешь, много успеешь сделать, больше тех, кто встанет после тебя. На протяжении столетий наши предки просыпались с первыми солнечными лучами, а тех, кто залеживался в постели, называли лентяями. Просыпаться рано полезно не только для здоровья, но и для отличного настроения. Если ты рано встаешь, то увидишь рассвет, услышишь пение птиц, почувствуешь дуновение легкого утреннего ветерка. Когда ты станешь наблюдать за чудесными утренними явлениями, то твое настроение непременно будет лучше, и тогда ты вместе с природой порадуешься приходу нового дня.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
aisa2017
aisa2017
14.10.2020 02:07

ответ:Я думаю что эта пословица означает: тот кто рано встает все успевает и делает лучше всех. Делает лучше всех так как ему не куда торопится и бежать. А те кто поздней встают им надо торопится что бы не опоздать. В пословице говорится что тот не потерял собственно не потерял время на выполнение. А тот кто поздно встал все потерял, потерял все время на выполнение. Так что лучше вставать рано что бы не терять время на выполнение

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?