В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sofia1986
Sofia1986
22.03.2022 12:54 •  Русский язык

Если слово употребляется без не можем ли мы сразу сказать как оно пишется

Ответ:
ANNANESMN
ANNANESMN
14.10.2020 01:12

Если слово не употребляется без НЕ, он пишется с НЕ слитно.

Например: ненавидеть, нездоровиться, негодовать.

Нельзя сказать "навидеть" или "годовать"

В остальных случаях НЕ с глаголами пишется всегда раздельно.

Возьми слово невежда. Невежда - неведающий. Нельзя казать "вежда".

парочка слов

неактуальность

неаппетитный

небанально

небезнадёжно

небезопасность

небезупречность

небезызвестно

небезынтересно

небелёный

небескорыстность

небесно

небесному

небесную

небесные

небесными

небесполезный

небитый

неблаговидность

неблаговоспитанность

неблагодарность

неблагодарных

неблагозвучие

неблагозвучность

неблагозвучный

неблагонадёжность

неблагополучие

неблагополучно

неблагополучное

неблагополучный

0,0(0 оценок)
Ответ:
vangok31
vangok31
14.10.2020 01:12

Глаголы всегда пишутся с не раздельно, но есть слова исключения которые надо выучить.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?