В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Маша0982
Маша0982
02.03.2020 11:21 •  Русский язык

Выписать только безличные глаголы!
Нигде не дышится вольней родных лугов,родных полей.Не сидится в хате тесной,не лежится на печи.Уже давно смеркалось.С вечера все спится,на дворе темно.Сладко дремлется в кроватке.К утру посвежело.Вечерело.Горы были уже в тени.Подморозило,лужи затянулись ледяной коркой.Больного знобило бы еще больше,если бы не лекарство.Скоро стемнеет.Опять легко вьюжило.

Ответ:
Diankao4ka
Diankao4ka
14.10.2020 00:44

Безличные глаголы:

не дышится

не сидится, не лежится

смеркалось

спится

дремлется

посвежело

вечерело

подморозило

знобило бы

стемнеет

вьюжило

__

Нигде не дышится вольней родных лугов, родных полей.

Не сидится в хате тесной, не лежится на печи.

Уже давно смеркалось.

С вечера всё (частица!)  спится, на дворе темно.

Сладко дремлется в кроватке.

К утру посвежело.

Вечерело.

Горы были уже в тени.

Подморозило, лужи затянулись ледяной коркой.

Больного знобило бы еще больше, если бы не лекарство.

Скоро стемнеет.  

Опять легко вьюжило.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?