В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bezimeni3
bezimeni3
07.06.2022 12:31 •  Русский язык

1)согласовать в роде,числе и падеже
Согласовать (в чём? )в роде (существ.в форме-П.П.,ед.числа,м.рода)Начальная форма сущ.род

2)работали(как?) согласно(наречие образа действия;синоним-дружно)

3) ушли,благодаря за Благодаря -деепричастие несов.вида.
Отвечает на во что делая?

Ответ:
nenshina
nenshina
11.01.2024 16:18
1) В данном предложении нужно согласовать слово "согласовать" с существительным в роде, числе и падеже. Начальная форма существительного "согласование" имеет род в форме-П.П., единственное число и мужской род. Поэтому правильно будет сказать "согласуйте в роде, числе и падеже".

2) Во втором предложении нужно определить образ действия, чтобы выбрать соответствующее наречие. Образ действия в данном случае - работа. Наречие "дружно" соответствует данному образу действия, оно означает, что работали вместе, сотрудничая друг с другом. Поэтому правильно будет сказать "работали дружно (согласно)".

3) В третьем предложении нужно определить, на какой вопрос отвечает деепричастие "благодаря". Деепричастие отвечает на вопрос "на что?" или "на кого?". В данном случае оно отвечает на вопрос "на что делая?". Поэтому правильно будет сказать "ушли, благодаря за что (благодаря чему?)".

Все данные объяснения позволяют более полно понять и осмысленно использовать слова в соответствии с грамматическими правилами русского языка.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?