В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Valya039782
Valya039782
15.01.2022 15:39 •  Русский язык

Могли бы вы объяснить как правильно писать сочинение рассуждение! вот 1 должен быть тезис: что там и как надо написать? потом идут два аргумента: что писать в аргументах? как их выбирать в тексте? и вывод: как его
правильно как нибудь легко !

Ответ:
кошка3310
кошка3310
24.05.2020 05:37

   Тезис это основная мысль тоисть то, что ты хочешь доказаты и рассказать.Обычно там пишут например :я согласна с оценкой автора что надо делать то то,что я бы тоже так поступил,ну или я не согласна и т.п

   В аргументах обычно пишут Во-первых ,Во-вторых приводят примеры из текста или же размышлюют сами,я обычно примеры из текста привожу так мне легче,выбрать их из текста просто,достатосно выделить какие- то 2мысли и всё аргумерты готовы.

    Вывод можно записать так,начать со слов:таким образом можно сказать или можно сделать вывод ну или на основе аргументов мозно сделать вывод.

            Ну вообщем чем смогла разъяснила как смогла.

0,0(0 оценок)
Ответ:
jenkatimosh
jenkatimosh
24.05.2020 05:37

1)Выделяешь проблему
2)Актуальность проблемы
3)Твоё мнение и 2 агрумента к твоей точке зрения
4)Можно пример,но только не совсем уж житейский,а более глобальный
5)Вывод

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?