В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dydhchcy
Dydhchcy
07.01.2023 18:59 •  Русский язык

9.2 Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл предложения 45: "Мгновенно мне вспомнилось всё пережитое, но, сделав равнодушное лицо, я непринуждённо ответил:"Неплохо!"
ВОТ ТЕКСТ:

Ответ:
Homka2284
Homka2284
13.10.2020 12:57

В данном тексте идёт речь о страхе. О страхе, который пугает своей неизвестностью и непонятностью.

Главный герой поведал нам о ситуации из его жизни, которая, скорее всего, надолго останется в его памяти. Ведь юноша был ребёнком, а подобные случаи, пережитые в детстве, запоминаются нам лучше всего. Почему мальчика так напугал этот потусторонний голос? Отвечает на вопрос нам сам герой, сообщая, что дядя живёт совсем один. Из-за одержимости страхом к нему даже не пришли мысли, что можно позвать дядю, поинтересоваться, кто это мог говорить. А может быть, всё-таки тут большую роль сыграла гордость мальчика? Ведь он понимал, его вновь назовут трусом, высмеют.

Что можно сказать в итоге? Человек находится под властью страха. Каждый из нас чего-то боится и не желает кому-либо рассказывать об этом. Всё почему? Причина в том, что мы остерегаемся осуждений и насмешек от людей. По-моему, проблема человека в том, что он не умеет жить со своими страхами, поэтому они нас постепенно сжирают изнутри, а люди обгладывают снаружи.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?