В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
54st
54st
10.05.2020 05:20 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение на тему моя хата с краю, я нечего не знаю

Ответ:
Wertik3
Wertik3
24.05.2020 05:16

Моя хата с краю, я нечего не знаю.

 Данное выражение очень распространено. Его истоки идут с тех времен, когда новые поселенцы в деревне возводили свои дома на окраине, их неосведомленность в делах, происходивших в поселении до их прибытия, привела к появлению выражения. В настоящее время так говорят о человеке, который предпочитает не вмешиваться в происходящее не с ним. Такой человек замкнут, не проявляет инициативы в том, что его не касается. Я считаю, что это очень плохое качество для любого. Человек и выделяется из животного мира тем, что к абстракции, к тому, чтобы поставить себя на место другого, чтобы безвозмездно оказать или предотвратить беду для другого. Отказ от взаимодействия с другими членами общества выдает в человеке эгоцентризм, себялюбие. Люди социальны по своей природе, при общении мы развиваемся, обмениваемся знаниями. Нормальным является уважительное отношение ко всем остальным людям, знакомым и нет.  Мы всегда должны стараться тем, кто нуждается, даже для того, чтобы самим не оказаться в беде в одиночестве. Именно поэтому тех, кто дистанцируется от остальных, можно только они теряют драгоценный опыт взаимодействия с другими людьми, который развивает каждого из нас.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?