В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
seletkovaolya
seletkovaolya
24.06.2022 14:19 •  Русский язык

1. В каком варианте пишется буква Е?
1) н... кто не знает
2) н.. за что на свете
3) н... чего раздумывать
4) н.. до чего нет дела
2. В каком варианте пишется буква И?
1) н... кому остаться дома
2) н... за что не скажу
3) н... у кого по денег
4) н...которые люди
3. В каком варианте необходимо слитное написание?
1) (не)сколько книг
2) не(с)кем посоветоваться
3) ни(у)кого не с ни(о)чем не думай
4. В каком варианте необходимо раздельное написание?
1) (ни)чего не осталось
2) (ни)чем не интересовался
3) (не)чем заняться
4) (не)о(чем) переживать
5. В каком варианте может быть вариативное написание?
1) (не/ни)какой
2) (не/ни)кто
3) (не/ни)чей
4) (не/ни)который

За

Ответ:
Кепики
Кепики
28.08.2020 08:23

1. Нечего раздумывать

2. Ни за что не скажу

3.несколько книг

4.не о чем переживать

5.некто/ни кто

0,0(0 оценок)
Ответ:
HardFunny
HardFunny
11.01.2024 12:41
1. Буква Е пишется во втором варианте: "н.. за что на свете".
Обоснование: Правильное написание слова в данном случае связано с глаголом "за что". В этом словосочетании "за что" употребляется как вопросительное словосочетание, которое означает "по какой причине".

2. Буква И пишется в первом варианте: "н... кому остаться дома".
Обоснование: В данном случае, буква И записывается правильно в слове "кому", которое является дательным падежом местоимения "кто".

3. Слитное написание необходимо в первом варианте: "(не)сколько книг".
Обоснование: В данном случае, при отрицании слова "сколько" с помощью приставки "не", слово "сколько" и его последующее существительное "книг" остаются в слитной форме написания.

4. Раздельное написание необходимо в первом варианте: "(ни)чего не осталось".
Обоснование: В данном случае, отрицание выражается приставкой "ни" и слово "чего" записывается раздельно от следующего за ним слова "осталось".

5. Вариативное написание возможно в первом варианте: "(не/ни)какой".
Обоснование: В данном случае, оба варианта написания "не" и "ни" допустимы и имеют одинаковое значение и употребляются для отрицания слова "какой".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?