В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tolkacheva2005
tolkacheva2005
16.01.2021 03:55 •  Русский язык

Во НЕ пишется раздельно:

Он говорил о том, что быть поэтом женщине - (не)лепость.
Лучше умереть, чем (не)справедливость терпеть.
(Не)правда на его стороне, а сила.
Она посмотрела на него с (не)годованием.
Во НЕ пишется слитно:

Луна (не)тускла, (не)бледна, а чиста, прозрачна, как хрусталь.
Этот фильм мне вовсе (не)интересен.
Воздух казался (не)серым, как осенью, а лучистым.
Из (не)большого отверстия сердито фыркала струйка темной жидкости.
Во Пишется НИ на месте цифр:
Человек он был прямой, н(1) в ком н(2) заискивал, денег н(3) занимал, вина н(4) пил - и глуп тоже н(5) был, хотя образования н(6) получил н(7)какого.

2,4,6
1,7
3, 5
2, 3,4
Во Орфографическая ошибка допущена в предложении:

Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат.
Не дожидаясь вторичной вспышки молнии, мы бросились в дом.
Давно не крашенные деревянные беседки увиты плющом.
Ни что не преграждало народу путь к грамоте.

Ответ:
elviracernosazo
elviracernosazo
16.04.2020 17:30

Он говорил о том, что быть поэтом женщине - (не)лепость.

Лучше умереть, чем (не)справедливость терпеть.

(Не)правда на его стороне, а сила.

Она посмотрела на него с (не)годованием.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
maksalina2
maksalina2
16.04.2020 17:30
Нелепость, несправедливость,не правда,негодованием
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?