В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
аня343213
аня343213
02.10.2022 10:53 •  Русский язык

Замени букву.
Если в глаголах заменить Ё буквой Е, то можно образовать имена существ,
Попробуйте подобрать пары и продолжить ряд​

Ответ:
sasha790075sasp07uw4
sasha790075sasp07uw4
16.04.2020 07:30

1.Существительное-это самостоятельная часть речи,которая обозначает предмет.

2.Я не знаю,что вы проходили на уроках и что вы изучали

3.Е пишется в Д.п. 1скл, П.п.1 и 2 скл.

И пишется в Р.п. 1 скл, Д.п. 1, 3 скл, П.п. 1,2,3 скл

4.имена существительные могут быть образованы разными суффиксальный, приставочный, приставочно-суффиксальный. 

5.1.Частица НЕ пишется раздельно с другими словами. Приставка -это часть слова и поэтому пишется слитно. 2.В некоторых словах НЕ является частью корня: негодование, нелепость. 

6.Если гласная суффикса выпадает при склонении в родительном падеже (нет кого, чего?) , то пишется -ек, если остается - то -ик. 

7. согласных т, д, с, з, ж пиши суффикс чик: перевод+чик, лёт+чик, разнос+чик, перевоз+чик, перебеж+чик  остальных согласных пиши суффикс щик: паром+щик, стеколь+щик, камен+щик, фонар+щик

8.  В КОРНЕ СЛОВА под ударением нужно написать Ё/Е в том случае, если в других формах этого слова или в однокоренных словах пишется буква Е

Если же проверочное слово подобрать не удается, то после шипящих, в корне, под ударением следует писать О

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?