В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Artemis45677654
Artemis45677654
10.02.2022 05:07 •  Русский язык

Итак , мы делаем вывод : " Подарок , cделанный своими руками уникален и неповторим" ПРАВИЛЬНО ЛИ РАССТАВЛЕННЫ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ?

Ответ:
pichtook1
pichtook1
13.09.2020 09:26

ответ: за двоеточие.

Из этого можно сделать вывод: непросто (пишется слитно) дать определение хорошей речи.

Двоеточие в сложном бессоюзном предложении ставится, если:

1. Второе простое предложение поясняет смысл первого (отношения пояснения) . Перед вторым предложением можно поставить слова "а именно", "то есть".

2. <...>

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
aboderu
aboderu
13.09.2020 09:26

Итак, мы делаем вывод: подарок, сделанный своими руками, уникален и неповторим.

Объяснение:

1. Как казал выше, двоеточие ставится в том случае, если во второй части предложения сразу же после двоеточия можно сказать следующее: а именно, то есть. В данном контексте это возможно.

Кавычки не нужны, ведь это не прямая речь.

2. Причастный оборот (сделанный своими руками) находится в середине предложение, а это значит, что он обособляется с двух сторон запятыми.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?