В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Shagovikova08
Shagovikova08
02.02.2022 13:07 •  Русский язык

Укажите предложения с вводными словами (знаки препинания не расставлены): A) Откуда-то берется энергия, и главное не чувствуешь усталости. Б) Она не могла вспомнить своих ночных мыслей, но главное от них осталось и наполнило ее существо тем «что-то», что и было счастьем. B) Но главное выполняя работу с радостью, не чувствуешь усталости. Г) Главное в этом деле - внимание.

Ответ:
Здравствуй, школьник! Спасибо за твой вопрос. Пожалуйста, вот ответ на твой вопрос:

A) "Откуда-то берется энергия, и главное не чувствуешь усталости."
Пояснение: В данном предложении вводное слово "и главное" указывает на продолжение мысли о том, что самое главное при наличии энергии - отсутствие усталости.

B) "Она не могла вспомнить своих ночных мыслей, но главное от них осталось и наполнило ее существо тем «что-то», что и было счастьем."
Пояснение: В этом предложении вводное слово "но главное" указывает на то, что несмотря на то, что она не могла вспомнить свои ночные мысли, ими все же заполнилось ее существо и это "что-то" было счастьем.

Г) "Главное в этом деле - внимание."
Пояснение: В данном предложении вводное слово "главное" выражает то, что самое важное в этом деле - это внимание.

Если тебе нужно будет получить более подробное пояснение или решение, не стесняйся задавать вопросы. Я всегда готов помочь тебе!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?