В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Bbqqall
Bbqqall
12.01.2021 00:39 •  Русский язык

нужно очень Выдели суффикс -ть или -ти в начальной форме глаголов.

Радоваться, огорчается, преображаются, разваривается, увеличиваться, обижается, стучаться, смеркается, светится, жаловаться.

Ответ:
karine228
karine228
14.04.2020 17:30

Что бы глаголы предстали перед нами в своей начальной форме, к каждому из них необходимо задать во инфинитива, то есть "что делать?" или "что сделать?". Зовут (что делать?) - звать (суффикс -ть-), играют (что делать?) - играть (суффикс -ть-), бежали (что делать?) - бежать (суффикс -ть-), пойти (что сделать?) - пойти (суффикс -ти-), учить (что делать?) - учить (суффикс -ть-), плакать (что делать?) - плакать (суффикс -ть-), пошёл (что сделать?) - пойти (суффикс -ти-), проехать (что сделать?) - проехать (суффикс -ть-), обойти (что сделать?) - обойти (суффикс -ти-), отметили (что сделать?) - отметить (суффикс -ть-), зажечь (что сделать?) - зажечь (суффикс -чь-).

Объяснение:

вроде нгрм

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?