В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aeraerororrrrea
aeraerororrrrea
20.02.2020 06:51 •  Русский язык

Тут всё правильно? Интересуют знаки препинания и слово ,,чтобы,,

Мое счастье в том, чтобы вырасти
И уехать подальше отсюда
Нету повода больше для грусти
Здесь я точно счастливой не буду

Ответ:
kirilos2014
kirilos2014
12.10.2020 16:01

Моё счастье в том, чтобы вырасти

И уехать подальше отсюда...

Нету повода больше для грусти!

Здесь я точно больше счастливой не буду...

Объяснение:

чтобы как я знаю пишется слитно... И забыли знаки препинания

0,0(0 оценок)
Ответ:
79366
79366
12.10.2020 16:01

Мое счастье в том, чтобы вырасти

И уехать подальше отсюда...

Нету повода больше для грусти!

Здесь я точно счастливой не буду...

Объясню, почему здесь пишется "чтобы", а не "что бы". Дело в том, что это зависит от контекста! Если пауза между "что" и "бы", кажется неуместной, то пишется слитно (чтобы), а если же пауза между "что" и "бы" не искажает смысл фразы, то в этом случае пишется раздельнр (что бы).

Надеюсь достаточно понятно объяснила :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?