В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Olgaekolesnik
Olgaekolesnik
01.09.2020 01:09 •  Русский язык

НЕ и НИ в отрицательных местоимениях и наречиях
Запишите в поля ввода пропущенные отрицательные местоимения и наречия (слова могут использоваться несколько раз): н.. во что, н..кто, н.. для чего, н.. во что, н.. до чего, н.. за что, н.. к чему, н.. перед кем, н.. от чего. В некоторых предложениях даны подсказки.

Не забывайте в начале предложения писать слово с заглавной буквы.
1. Гуси сытно гоготали, никто из них ни во что не верил, да и верить было (н.. во что)
. (В.Скрипкин) 2. Мать на это выкрикнула зло, что он-де
, потому что
не докапывается, а значит,
не отвечает и
. (Д.Симонова) 3. (Н.. от чего)
бежать в мир грез,
забываться в объятиях вымысла,
мне прекрасные миражи и рукотворные кумиры. (Т.Москвина)

Ответ:
skrylnikvozvyb6
skrylnikvozvyb6
12.10.2020 01:58

не во что ,никто, не для чего во,ни во что ,не до чего ,не за что, ни к чему, ни перед кем, ничего.

не во что

не от чего

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?