В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
esrogalov
esrogalov
26.03.2023 17:44 •  Русский язык

Напишите эссе на тему: есть чтобы жить, или жить, что бы есть (объемом 150-200 слов)
приводя 2 аргумента и раскрывая тему

Ответ:
daryastasevich1
daryastasevich1
11.10.2020 21:31

Составляя пирамиду человеческих потребностей, А. Маслоу поместил пищевой рефлекс в самое ее основание, отнеся к первичным удовлетворениям. Только будучи сытым, человек может размышлять о духовности, созидать и творить. Люди, не зацикленные на процессе питания, перекусывают в перерывах, поедая все, что не шевелится. Но современные диетологи, психологи и представители духовных практик все чаще поднимают вопрос о том, что человек: его здоровье, настроение, характер - зависит от пищи и процесса питания. Существуют просветляющие блюда и диеты, наряду с ними есть фаст-фуд, засоряющий тело и душу. На этой почве возник институт здорового питания, вызвав, однако, перегибы. Миллионы людей ежеминутно считают калории, дотошно изучают состав продуктов, сидят на жестких диетах, превращая свою жизнь в приложение к питанию. Они живут, чтобы правильно есть.

Но жизнь не состоит из одной только еды и заботы о здоровье. В ней должно оставаться место вкусным радостям, аппетиту, праздникам, пикникам. Все должно быть в меру, с любовью и смыслом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?