В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алиная2
алиная2
25.12.2021 06:57 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение "Глагол-самостоятельная часть речи" 6-7 предложений

Ответ:
КоТоФеЙкА03
КоТоФеЙкА03
11.10.2020 16:37

Основная часть речи в языке, отвечающая за обозначение действия, — это глагол. Без него нет событийности, нет динамики повествования.

Если из предложенного нам для анализа текста убрать глаголы, он потеряет всякую связность и смысл. Первое предложение без слов «помню» и «звали» превратится в набор из частицы, наречия и местоимения!

А сколько глаголов в последнем абзаце рассказчику передать свою боль! Как много он хотел бы сделать, чтобы уменьшить муки совести! И эти стремления переданы в предложении 55 именно глаголами. Они подчеркивают острое желание рассказчика искупить свою вину.

Да, писатель А.К. Югов не ошибался, говоря, что «в глаголе струится самая алая, самая свежая, артериальная кровь языка

0,0(0 оценок)
Ответ:
aliskylivar
aliskylivar
11.10.2020 16:37

1)Глагол-это самостоятельная часть речи , которая отвечает на вопросы что делают? что сделает? что делали? и.т.д

2) Глагол изменяется по временам: настоящее, будущее

3) Инфинитив глагола отвечает на вопросы что сделать? Что делать?

4) Глагол в предложении является сказуемым . 5) Подчёркивается двумя чертами

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?