В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
msganny
msganny
18.09.2021 16:57 •  Русский язык

Как подготовиться к тесту по русскому языку , по теме причастие , 6 класс

Ответ:
vyyy73ozxnyb
vyyy73ozxnyb
17.08.2020 17:42

Нужно готовиться по правилам.

Допустим как пишется причастие с частицей не?

Или как отличить страдательное причастие от действительного?

Действительные причастия называют действие как признак субъекта (того, кто действует).(пишущий,читающий) Страдательные причастия называют действие как признак объекта (того, на кого направлено действие).(называемый,распаханный)

Слитно пишутся с «не» действительные причастия в полной форме, образованные от глаголов, не употребляющихся без не-.

Если же у причастия имеются зависимые слова, то есть это уже причастный оборот, тогда отрицательная частица «не» пишется раздельно, например:

не прочитанная дедушкой газета;

ещё не погасший костёр;

не боящийся высоты;

не поднятый матросами флаг;

давно не бритый подбородок.

Пиши не раздельно

с краткими причастиями:

обещание не выполнено

Заодно поищи в интернете правописание -нн-

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?