В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zaraza8999
zaraza8999
13.05.2021 07:43 •  Русский язык

Основная мысль текста Всю ночь мне снились зайцы. Белые, пушистые, они играли в чехарду. Я и, как всегда, посмотрел в окно. Ну и погодка! Яркое солнце, голубое небо, пушистые белые ёлки, и снег такой белый, что глазам больно. А там, далеко на горе, мелькают лыжники2, красные, жёлтые, зелёные.

Вон красный лыжник налетел на ёлку, и с неё посыпался снег. Горемыка застрял и встать не может, палки у него унесло, опереться1 не на что. Так и сидит и обнимает ёлку. <…>

Мне вдруг показалось, что все праздники — и Новый год, и день рождения, и даже Первое мая — надо праздновать сегодня.

Ответ:
Ulamaishka567
Ulamaishka567
11.10.2020 10:17

Белые зайцы, как свидетельствует сонник,  снятся к приятным встречам с друзьями. Основная мысль текста: если приснился такой сон, если настороение хорошее да ещё и погода располагает, - надо устраивать праздник.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?