В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
BlockStriker1
BlockStriker1
23.01.2023 08:46 •  Русский язык

Сочинение: почему вася подружился с валеком и марусей? объем: 1-1,5 стр. /вступление (тезис), основная часть (доказательства), заключение (вывод)

Ответ:
Nezlo8
Nezlo8
11.10.2020 02:51

ответ:В рассказе Короленко "В дурном обществе" главный герой мальчик Вася рос предоставленный самому себе, отец его был судьей, то есть весьма важным человеком и после смерти супруги мало внимания уделял своим детям. Сестра Васи была еще маленькой, а общаться с простыми детьми ему запрещалось - не полагалось по социальному статусу. Поэтому, когда Вася случайно встретился с Валиком, одним из "детей подземелья" это стало его маленькой тайной. Потому Вася увидел те условия, в которых вынуждены были жить и дети и взрослые в мрачных подземельях, и ему стало их очень жалко, так что он даже воспринял как должное, что эти дети вынуждены были воровать себе еду. Вася жаловался Валику на своего отца, и узнал, что напротив Валик и Маруся живут в родительской любви, что их отец очень сильно их любит и заботится. Сердце мальчика искало дружбы и вполне естественно, что он сдружился с Валиком и ухаживал за больной Марусей. Сочувствие и отзывчивость прекрасные чувства, которые особенно сильны в юном возрасте, когда наши сердца еще не успели очерстветь.

Объяснение:

Надеюсь все понятно

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?