В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artumko04
artumko04
07.07.2020 11:05 •  Русский язык

Придумайте продолжение если произведение заканчивается словами: ну вот баба ты первое слово молвила тебе и горшок мыть.

Ответ:
Умник00Семь
Умник00Семь
22.01.2020 21:03

ответ:

жили-были мужик да баба. оба были такие так и норовят — дело на чужие плечи столкнуть, самим бы только не и дверь-то в избу никогда на крюк не закладывали: утром-де вставай, да руки протягивай, да опять крюк и так проживем. вот раз баба и свари каши. а уж и каша сварилась! румяна да рассыпчата, крупина от крупины так и отваливается. вынула баба кашу из печи, на стол поставила, маслицем сдобрила. съели кашу и ложки глядь, а в горшке-то сбоку да на донышке приварилась каша, мыть горшок надобно.вот баба и говорит:

— ну, мужик, я свое дело сделала — кашу сварила, а горшок тебе мыть!

— да полно тебе! мужиково ли дело горшки мыть? и сама вымоешь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?