В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
IKramarenko
IKramarenko
24.12.2022 02:19 •  Русский язык

Косточка"
купила мать слив и хотела их
отдать детям после обеда. они лежали на тарелке. ваня никогда не ел слив и всё нюхал их . и они ему понравились. хотелось съесть. он всё ходил мимо слив. когда никого не было в комнате ,он не удержался, схватил схватил одну сливу и съел. перед обедом мать пересчитала сливы и видит, одной нет. она сказала отцу.
за обедом отец говорит: "а что дети не съел ли кто-нибудь одну сливу" все: " нет" ваня ваня покраснел как рак и сказал тоже: "нет нет я не ел".
тогда отец сказал: "что съел кто-нибудь из вас это нехорошо; не в том беда. беда в том что в словах есть косточки, и если кто не умеет есть проглотит одну косточку, то через день умрёт. я этого боюсь"
ваня побледнел и сказал: "нет, я косточку бросил за окошко"
и все засмеялись ,а ваня заплакал
1- определите тему и основную мысль текста .подумайте , почему текст назван "косточка "
2-выпишите из текста опорные слова .
3- составьте простой план .
4 составьте несколько вопросов к тексту

Ответ:
tupoeMango
tupoeMango
21.01.2020 00:03

ответ:

1. плохой поступок вани

2. допрос

3. разоблачение.

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sokolova2327
Sokolova2327
21.01.2020 00:03

ответ: меня ваня зовут

объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?