В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hiordi
hiordi
21.08.2022 12:44 •  Русский язык

40 ! в редакцию журнала пришло письмо с вопросом: «должен ли я уважать права других, если они не уважают мои права? ». дайте аргументированный ответ автору письма. сочинение 150-200 слов.

Ответ:
kornienko123456
kornienko123456
11.09.2020 16:51

Уважаем мы людей за какие-то качества, принципы, достоинства, за какие-то действия. Например, за то, что человек выполняет свои обещания. Обещать мы можем все и всё, а вот выполнить…Как не странно выполнить своё обещание может не каждый. После невыполненных обещаний, которые тебе дали, уже труднее верить в другие. Хочется, но для тебя это "обещаю" уже не имеет такой ценности. Поэтому люди, которые держат свое слово, достойны уважения. Также человека можно уважать за то, что она не эгоист. Мы все эгоистичны, но, согласитесь, человек, который думает не только о себе, который заботиться о других, отзывчивый, добрый, тоже достоин уважения. Можно уважать за твердые принципы. За то, что человек сам добился чего-то в этой жизни. За верность и за надежность. Уважение нужно заслужить. А еще нельзя забывать об уважении к самому себе. Ведь это очень важно. Потому что другие люди могут воспользоваться вами, например. Или как-то еще плохо на вас повлиять, если вы себя не уважаете. Уважение – это важно. Каждому человеку хочется знать, что его уважают.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?