В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
013Angelina139
013Angelina139
27.10.2022 09:43 •  Русский язык

Дали сочинение в школе, но я не понимаю его смысл можете , 100 !
: чувства обиды и вины как мотивы поступков героев романа толстого война и мир.

Ответ:
denis20043601
denis20043601
08.12.2019 15:03
Война в романе л.н. толстого «война и мир»

говоря о войне 1812 года л.н.толстой рисует образы не просто солдат, офицеров, а в первую очередь людей. классик с любовью и уважением говорит о героях партизанской войны. читая о подвигах денисова, дорохова, простого мужика тихона щербатого нельзя подумать, что герои отличаются особой жестокостью к врагу. так, командир партизанского отряда заботится о пленных французах, по-своему жалеет их. поведение же карьериста долохова — скорее исключение из правила, чем правило. толстой пишет не только о смелости этого человека, но и о его безжалостности. он безразличен к смерти пети, погибшего во время атаки на французский транспорт. он жаждет крови разбитого врага. но война выиграна не долоховым и ему подобными, а народом, а его душа добра.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?