В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
HИKTO
HИKTO
21.03.2022 16:17 •  Русский язык

спишите, подчеркивая подлежащие. какой частью речи они выражены?
1) мы не людям, делая за них их работу. 2) встретить друга
большая радость. 3) отважные смело преодолевают все препятствия.4)соревнующиеся собрались на стадионе.5)семеро одного не ждут.6)завтра твоей жизни у тебя в руках.7)ох и ах- не пособники в делах.8)служили два товарища в одном полку.

Ответ:
MastaM
MastaM
05.08.2020 10:17

1)Мы не людям, делая за них работу.

(кто?) мы-местоимение 1 лица.

2)Встретить друга большая радость.

(кого?) друга-сущ. в Р.П..

3)Отважное смело преодолевают все препятствия.

(что?) смело-сущ. в И.П..

4)Соревнующиеся собрались на стадионе.

(кто?) соревнующиеся-сущ. в И.П..

5)Семеро одного не ждут.

(сколько?) семеро-нар..

6)Завтра твоей жизни у тебя в руках.

( у кого?) у тебя-мес. 2 лица, в Р.П..

7)Ох и ах-не пособники в делах.

(что?) ох и ах-сущ..

8)Служили два товарища в одном полку.

(сколько товарищей?) два товарища-сущ.+нар..

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?