В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pernik20121
pernik20121
29.02.2020 01:02 •  Русский язык

Стыдно, жёнка. ты на меня сердишься, не разбирая, кто виноват, я или почта, и оставляешь меня две недели без известия о себе и о детях. я так был смущен, что не знал, что и подумать. письмо твоё успокоило меня, но не утешило. описание вашего путешествия в калугу, как ни смешно, для меня вовсе не забавно. что за охота таскаться в скверный уездный городишко, чтоб видеть скверных актёров, скверно играющих старую, скверную оперу? < …> просил я тебя по калугам не разъезжать, да, видно, уж у тебя такая натура.

а. с. пушкин, из письма к жене

это разговорная речь
это книжная речь

Ответ:
sashamissmalevozgk56
sashamissmalevozgk56
10.10.2020 10:14

Это разговорная речь

Объяснение:

Потому что здесь используются слова как :"женка,городишко, таскаться".Такая манера выражения не характерна для утонченной книжной речи.В данном отрывке демонструется, что автор не обдумывает каждое слово и пишет первую в голову формулировку своих мыслей.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?