В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ayaulym10
ayaulym10
25.02.2020 17:57 •  Русский язык

Жил-был огонь. был он опасным и задиристым. гулял, где хотел, никого не щадил, сжигал всё подряд и был злейшим врагом всего живого. повстречал огонь человека:
- слушай, человек, давай померимся силой.
тот согласился, вот начался бой. человек заманил его к реке и сам прыгнул в воду, огонь за ним. схватил человек мокрой рукой язык пламени и хотел затушить. взмолился огонь:
- не туши меня, верой и правдой буду тебе служить.
его человек. вот так и начал служить огонь людям, стал другом. но когда попадает он в руки маленьких детей или взрослых, которые обращаются с ним небрежно и невнимательны к нему, то он показывает свой характер: старается убежать от них и гулять по лесам, по лугам, по деревьям. недаром есть пословица «дерево с огнём не дружит». и если небрежно обращаться с огнём - может прийти беда!

- какова тема текста?
- определите основную мысль текста.
- как можно озаглавить текст, отразив его основную мысль?

Ответ:
annshik
annshik
10.10.2020 10:05

1) В данном тексте говориться о том, что огонь был очень опасным, но человек победил его в бою, и огонь стал ему служить верой и правдой. Но не смотря на это, огонь не любит неуважение к нему.

2) Если к чему-либо относиться аккуратно и правильно, то оно тебе

3) Правильное обращение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?