В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tsukikokawaii
tsukikokawaii
11.06.2022 11:41 •  Русский язык

Выберите одну из ситуаций, составьте в паре диалог-расспрос, меняя позицию «говорящий» на «слушающий» с учетом выбранной роли. соблюдайте лексические нормы, избегая повторов.время для подготовки . представьте, что у вас с одноклассником возник спор о том, что важнее: иметь хороший характер или красивую внешность? постарайтесь в диалоге убедить собеседника в том, что характер (умение оказать , честность, правдивость, доброта) важнее в человеке, чем модная прическа или дорогая одежда.2. представьте, что вы являетесь артистом цирка, который выступает в номерахс участием животных. корреспондент школьной газеты интересуется у вас, как вы относитесь к животным, как с ними обращаетесь. объясните, что при подготовке номеров вы учитываете возраст, повадки животных, что с теплотой относитесь к своим питомцам.

Ответ:
P4k3T
P4k3T
10.10.2020 08:07

-Привет !

-Привет !

-Знаешь вчера учительница сказала завтра -Будет конкурс красоты !

- Я знаю !

-Если ты знаешь ты приготовила красивое платье и причёску

- нет мне не надо никакое платье и причёска.

- Почему? это же конкурс красоты на платье,причёска, макияж

- Я и так красивая без макияжа. И у меня есть платье

- Я думаю что ты не победишь . Потому что у тебя нет платье, нет макияжа .

- Да у меня нет ничего,но у меня хороший характер.

- Ой главное не в характере , а в красоте .Давай поспорим что ты пройграеш

-Давай ! Идём спросим у учителя

- Идём !

- Здравствуйте скажите характер важнее чем красота !

Здравствуй да характер важнее чем красота

- Почему? ведь это конкурс красоты !

- Потому что ты человека не удивишь своим красотым!

- А скажите как вы это докажете

- А вот так ! Скажи я красивая

- Да почему вы у меня спрашиваете? Вы всегда красивая и добрая

- Вот именно! Я же не крашусь да ?

- Да ! вы всегда красивая

- А теперь скажи ! Зачем мне макияж если я красивая .

- Простите я не знала . Я теперь поняла вам !

- Незачто главное ты поняла.

- Прости меня подруга

- Конечно главное ты поняла !

- Пока !

- Пока !

вот так вот я придумала.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?