В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DianaMiss05
DianaMiss05
05.02.2023 18:20 •  Психология

Мама старалась приготовить вкусный обед и покормить сына. дима был голоден и с удовольствием сел за стол. на столе стояла вазочка с конфетами. ребенок сразу протянул руку и настойчиво сказал: «хочу кетю! ».мама отодвинула конфеты в сторону, сказав строго: «нельзя! » , - и поставила перед ребенком тарелку супа. «кушай, - сказала она. - какой вкусный супчик мама тебе приготовила! ». мальчик ничего не хотел слышать и настаивал на своем.тогда мама постаралась объяснить ребенку: «давай ты сначала съешь супчик, потом котлетку, а потом мама тебе обязательно даст конфетку». ребенок стал капризничать и продолжал тянуться рукой к конфетнице. мама удивилась настойчивости ребенка, засмеялась и сказала: «ну и проказник! ладно, возьми одну». • правильно ли поступила мама димы в первой и во второй ситуации? • как бы вы поступили на ее месте?

Ответ:
romkastolz
romkastolz
27.08.2020 08:47
Хм, на мой взгляд нет . Ведь кто тогда вырастет из ее ребенка ? Капризный мальчик , который может только плакать для того , что бы достичь своей цели ? И не зря нам с детства говорят, поешь, потом конфеты . Ведь это еще и портит здоровье (конечно если так делать регулярно ) .
Я бы на месте матери не уступал мальчику , хотя возможно я так говорю , потому что нас так воспитывали . Но это исключительно мое мнение
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?