В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aminapilipenko
aminapilipenko
31.07.2020 15:13 •  Психология

Оцени и выскажите мнение: учитель спрашивает ученика: что такое ученик отвечает: мир-это наша планета земля..учитель: - это все планеты.. вселенная и т учитель еще раз спрашивает: что такое космос? ученик отвечает: космос--это где все планеты есть и куда летаеют ракеты говорит : -- это что мы видим ночью на небе..

Ответ:
базарганово
базарганово
27.05.2020 12:49

Зачастую учитель и ученики разговаривают и думают на разных языках. Учитель с точки зрения своего опыта, а ученик строит свои ответы исходя из своих знаний, приобретённых на уроках. Он воспринимает мир через информацию в учебниках. А по сути оба ответа синонимичны. Нельзя сказать - это верно, а это неверно. Иногда бывает, что ученик в своих суждениях превосходит учителя. Но учитель не может принять это. А иногда учитель специально провоцирует своих учеников для того, чтобы они попробовали сами трансформировать свои суждения в нечто большее, чем заученная информация на уроке. И это мастерство дорогого стоит...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?