В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
klanana
klanana
12.05.2020 00:07 •  Психология

Тяга к человеку, как к отцу. я выросла без отца. сейчас мне 13, ему 50.
2 месяца назад познакомились с человеком, который стал другом семьи.
Я стала понимать, что этот человек мне как отец, мне нравится, когда он у нас в гостях, когда обращает внимание на меня.
с первого дня знакомства он называет меня уменьшительно лвскательным именем, как называет меня мама.
Это нормально? Почему именно этот человек?
жду ответа.

Ответ:
sonys8412
sonys8412
29.07.2022 17:40
Смотря сколько ему лет, но я считаю что это нормально, из 8 миллиардов человек ты точно можешь найти такого друга:)
0,0(0 оценок)
Ответ:
DashaL109
DashaL109
29.07.2022 17:40

Відповідь:

Несмотря на то, что российские психологи подтверждают, что и в неполной семье развитие ребенка может быть гармоничным, стереотип полной семьи порождает в душе ребёнка стремление ощутить в своей жизни присутствие и заботу обоих родителей.

Психолог Л. Мороз в своём исследовании приводит слова дочери алкоголика, который оставил семью: "Папина дочка лежит посреди пустоты и истошно вопит, чтобы хоть кто-то услышал, чтобы кто-то пришел , забрал, успокоил. Полюбил. Но никто не приходил и уже никогда не придет. Папа никогда меня не любил и уже не полюбит".

Знаю взрослую 35-летнюю женщину, которую отец игнорировал почти всю жизнь, а она всё равно хотела видеть его на своей свадьбе.

Думаю, я навела достаточно аргументов, чтобы убедить тебя в том, что желание чувствовать отцовское отношение со стороны взрослого мужчины вполне нормальное для девочки.

Почему именно этот человек? Вероятно, он проявляет заинтересованность твоими делами, умеет слушать тебя и вести разговоры на интересующие тебя темы. Ты чувствуешь себя с ним спокойно и защищённо.

Но очень важно, чтобы твоё общение со знакомым взрослым мужчиной было одобрено мамой.

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?