В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
diniska3
diniska3
03.01.2021 22:10 •  Психология

Олодая учительница 25 лет, по характеру энергичный и жизнерадостный человек, учится заочно в ВУЗе и работает. После продолжительного переутомления стала жаловаться на частые смены настроения, повышенную раздражительность, слабость, быструю утомляемость. Звуки кажутся ей чересчур громкими, свет ослепительным. Злится на близких по незначительным поводам, понимая при этом неуместность своих эмоций. Вышла на работу после сессии, но ей тяжело сосредоточиться на труде, "мысли разбегаются", мало успевает за день. Плохо спит ночами, с трудом просыпается по утрам. Какое расстройство можно предположить? Ваша тактика как коллеги?

Ответ:
sofyadeeva
sofyadeeva
10.06.2021 20:56

как-то так

Объяснение:

Я не думаю, что это расстройство. Скорее всего обычное эмоциональное выгорание. Оно свойственно людям в таком возрасте. Они стремятся выполнить свою работу как можно лучше и ожидания часто расходятся с действительностью. Вдобавок к этому на психику могут сильно давить стрессы и недостаток витаминов в определенное время года. Ей следует провести самодиагностику и понять, что он вкладывает в работу и учебу и причина ее нервных срывов именно в этом, а все прочие поводы - лишь куда-то деть свое напряжение. Если это не критично - то уменьшить усилия, направленные на труд и пустить освободившееся время на отдых. Также следует избавиться от привычки отдыхать при гаджетов/игр/сериалов, т.к. время с ними проходит незаметно и человек не успевает отдохнуть психически. Лучше следует уделить внимание хобби, спорту, медитациям, уходу за домашними питомцами. Желательно представить это в виде задач на день - их исполнение вызывает у человека чувство "я смог" и поднимает самооценку. Также не лишним будет пропить витамины (разумеется при консультации специалиста). Если подобные меры не , ей следует обратиться к психологу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?