В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aleksaray29
aleksaray29
16.01.2021 08:12 •  Психология

Какая поговорка будет правильной, и объяснить чему они учат? выбрать 3 поговорки из 11

1 .Не бросай слова - жизнь рассыпляется!

2 .Научись понимать людей, как бы это ни было трудно.

3 .Твоя жизнь - это твои мысли, слова, поступки.

4 .Жизнь труднее - человек важнее!

5 .Кому больше дано, с того больше и спросится.

6 .Есть высший суд - суд совести своей.

7 .Душа и зачерстветь может, если с ней не разговаривать.

8 .Единство мысли, слова и дела - в этом истинная природа человека.

9 .То, что вы думаете, должно быть в гармонии с тем, что вы говорите; а то, что вы говорите, вы должны выполнять.

10 .Назначение человека - в разумной деятельности.

11 .Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.​

Ответ:
Зорро2017
Зорро2017
26.01.2021 15:26

Не бросай слова на ветер - жизнь рассыплется!

Эта поговорка говорит о том, что слова, которые бросили на ветер(то есть они не имеют никакого смысла и веса), станут мешать. Если человек будет много обещать, но не выполнять, то ему перестанут верить.

То, что вы думаете, должно быть в гармонии с тем, что вы говорите; а то, что вы говорите, вы должны выполнять.

Если человек будет говорить не то, что думает, то станет не искренен. В последствии это приведет к плохим последствиям со стороны окружающих. Люди не любят врунов. Нужно выполнять то, что сказано собой. Ведь потом перестанут доверять.

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Человек может добиться больших успехах в сфере, которая ему по силам. Будь он там, где он не разбирается и ему неприятно, то появится усталость и отвращение к делу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?